ГоловнаCуспільство

20 октября в Днепропетровске появились 4 новые детские площадки

Две из них – на ул. Набережная Победы и ж/м Приднепровск…

20 октября в Днепропетровске появились 4 новые детские площадки

(ИА «Новый мост», Артем Третьяков) 20 октября в Днепропетровске появились четыре новые детские площадки, две из которых – на жилмассиве Приднепровск и ул. Набережная Победы. Всего же за последние два месяца при поддержке городского головы Ивана Куличенко и всего депутатского корпуса установлены 44 новые игровые площадки для детей всех возрастов.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте события.

По словам заместителя мэра Днепропетровска Ирины Зайцевой, такие площадки устанавливаются во всех районах города. Предложение об обустройстве детских площадок подают как районные советы, так и сами жители, а комиссия городского совета в зависимости от уровня благоустроенности территории принимает окончательное решение об установке.

«Сегодня в Днепропетровске по инициативе городского головы и Партии регионов, согласно программе городского совета и всего депутатского корпуса, открывается 4 площадки. А вообще за сентябрь и октябрь планируется обустроить 44 площадки – в наших дворах, скверах, на благоустроенных территориях и вблизи общеобразовательных учреждений. Хочу обратить внимание на то, что мы вместе с городским советом приняли решение устанавливать не только качели и карусели для самых маленьких, но еще и мини-комплексы, а также уличные тренажеры – чтобы ребята более старшего возраста и их родители могли во время отдыха заниматься физической культурой. В этом году обустройство 31 площадки профинансировал городской совет, 11 детских площадок мы получили по субвенции благодаря инициативе губернатора Александра Вилкула, и 22 площадки установлены согласно программе городского головы Ивана Куличенко «Мой двор», которая предусматривает благоустройство дворов самими жителями», – сказала Ирина Зайцева.

Заместитель городского головы также отметила, что по инициативе мэра и депутатов горсовета с начала прошлого года в Днепропетровске установлено более 100 детских площадок.

Сами жители близлежащих домов очень рады новшеству. Екатерина Ковальчук и маленькая Соня, которые проживают по ул. Набережная Победы, и не думали, что под их окнами когда-нибудь расположится настоящий мини-комплекс для детского досуга.

«Очень радует, что тут не только для маленьких детей есть качели, но и установлены разные тренажеры для более взрослых. Моему сыну 12 лет – раньше он не очень охотно ходил с нами гулять, а теперь мы наверняка будем выходить все вместе. Да и вообще – хорошей детской площадки у нас поблизости не было. А теперь вот есть», – говорит Екатерина Ковальчук.

Иван Куличенко открыл новую детскую площадку на проспекте Кирова

Иван Куличенко открыл новую детскую площадку на проспекте Кирова (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook