ГоловнаCуспільство

Днепропетровский горсовет купит квартиры жителям оставшихся 6-ти домов на ул. Каховка в 2011 году

В связи со строительством объездной дороги город готов отселить людей уже в первой половине года…

Днепропетровский горсовет купит квартиры жителям оставшихся 6-ти домов на ул. Каховка в 2011 году

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) По словам мэра Ивана Куличенко, в связи со строительством объездной дороги Днепропетровский горсовет готов купить квартиры жителям оставшихся 6-ти домов на ул. Каховка на вторичном рынке недвижимости. На сегодняшний день одна квартира уже куплена.

Об этом Иван Куличенко сообщил 20 октября, подводя итоги визита Виктора Януковича в Днепропетровск.

«Учитывая, что участок от Запорожского шоссе на Южный мост и дальше – на трассу Москва – Симферополь проходит через территорию Днепропетровска, поставлена задача на первое полугодие следующего года отселить оставшиеся 6 домов, которые нужно снести и освободить территорию для строительства. Соответствующие поручения даны. Одну квартиру мы уже выделили на ж/м Победа, но там строящегося жилья, где можно было бы быстро купить квартиру – нет. Есть недостроенные дома, но эта перспектива нас не устраивает. Поэтому принято решение купить на вторичном рынке за счет средств целевого фонда Днепропетровска квартиры, выплатить компенсации и отселить в первом полугодии», – сказал Иван Куличенко.

Мэр добавил, что с жильцами велась работа по отселению, сейчас еще раз отработаны обязательства, которые берет на себя городской совет. Городской голова подчеркнул, что требования жильцов не изменились, и возможность решить вопрос есть.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook