ГоловнаCуспільство

Маршрутки будут оборудованы ремнями безопасности

Кабмин принял решение, что на междугородных и международных маршрутах автобусы должны быть оборудованы ограничителем скорости, а пассажирские сиденья – ремнями безопасности…

Маршрутки будут оборудованы ремнями безопасности

(ИА «Новый мост», Надежда Коваленко) Как показывает анализ причин ДТП в Украине, 97% всех происшествий совершается вследствие нарушения Правил дорожного движения: нарушения правил маневрирования, превышения скорости, неисправности транспортного средства, выезда на полосу встречного движения.

Об этом заявил министр транспорта и связи Константин Ефименко.

«Необходимо провести совместно с ГАИ заседание для проведения скоординированной информационно-аналитической работы по изучению причин ДТП, особенно тех, которые привели к тяжким последствиям, и формированию рычагов воздействия по их недопущению», – сказал он.

Также министр подчеркнул необходимость усилить внимание к техническому состоянию подвижного состава пассажирского автотранспорта общего пользования.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетровской области произошло резонансное ДТП. Количество жертв аварии в Марганце возросло до 45 человек. 

Причиной ДТП в Марганце могло быть тонированное стекло маршрутки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook