ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области 16 перевозчиков могут лишиться лицензии

Таковы результаты проверок операции «Перевозчик»...

В Днепропетровской области 16 перевозчиков могут лишиться лицензии

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) В Днепропетровской области с 13 по 27 октября проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Перевозчик». По результатам проверок шестнадцать перевозчиков могут лишиться лицензии.

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 26 октября заявил заместитель начальника отдела АТИ Управления ГАИ ГУВМД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Виталий Фиклистов.

«По состоянию на 25 октября сотрудниками Госавтоинспекции проведены внеплановые проверки 269 автоперевозчиков, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров, из них 60 - базовых. На сегодня в Глававтотрансинспекцию и в транспортную прокуратуру направлены документы на лишение лицензии шестнадцати перевозчиков», - сказал он.

Виталий Фиклистов отметил, что в ходе проверок выявлено 294 технически неисправных транспортных средств: с неисправной тормозной системой - 71; с неисправным рулевым управлением - 20; с неисправными колесами, шинами - 74; с неисправными внешними световыми приборами - 17; с неисправным аварийным выходом - 33; переоборудованные с нарушениями правил, норм и стандартов - 18. Учитывая выявленные ГАИ нарушения, была запрещена эксплуатация 221-го

автобуса и микроавтобуса с временным изъятием талонов ГТО, поставлены на штрафплощадку (за эксплуатацию с техническими неисправностями) 55 транспортных средств.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook