ГоловнаCуспільство

Медики предлагают привиться вакциной сразу от трех вирусов гриппа, в том числе Н1N1

Ее эффективность составляет 90%...

Медики предлагают привиться вакциной сразу от трех вирусов гриппа, в том числе Н1N1

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Медики предлагают привиться вакциной сразу от трех вирусов гриппа, в том числе Н1N1. Ее эффективность составляет 90%.

Об этом заявил заместитель начальника главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Леонид Гинкота на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 27 октября.

«Сейчас в Украине зарегестрированно 5 вакцин против гриппа. Все они достаточно высококачественны и создают иммунитет сразу от трех вирусов гриппа, в том числе Н1N1. Их эффективность составляет 90%, то есть заболевает лишь 10% привитых, но даже у них болезнь протекает в более легкой форме. Особенно важно вакцинироваться лицам из групп риска: имеющим хронические заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной систем, повышенную массу тела, эндокринологические заболевания, а также лицам, которые длительно принимают аспирин», - сказал Леонид Гинкота.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 27 октября Компания «Тева-Украина» оказала благотворительную помощь детскому дому «Семья», расположенному в Днепропетровском районе Днепропетровской области. Переданный препарат «Сумамед» поможет справится с возможными осложнениями от ОРВИ и гриппа. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook