ГоловнаCуспільство

В день выборов в Днепропетровской области будет задействовано почти 5 тысяч милиционеров

До оглашения результатов все сотрудники МВД будут переведены на усиленный вариант ведения службы…

В день выборов в Днепропетровской области будет задействовано почти 5 тысяч милиционеров

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) По состоянию на 27 октября днепропетровские правоохранители полностью готовы к проведению выборов в местные советы. Силами милиционеров ведется охрана 389 территориальных избирательных комиссий и 22 полиграфических предприятий, на которых печатается выборная документация.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сегодня стало известно на пресс-конференции заместителя начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Владимира Кузьменко.

«На территории Днепропетровской области в настоящее время работает 389 территориальных избирательных комиссии и 1755 участковых избирательных комиссий. В день голосования будет задействовано непосредственно на всех избирательных комиссиях до 5 тысяч сотрудников милиции. В то же время, в этот день будет нести службу практически 90% личного состава Днепропетровского гарнизона милиции», – сказал Владимир Кузьменко.

По словам замначальника областной милиции, в настоящее время милиция осуществляет охрану всех 389 территориальных комиссий и 22 полиграфических предприятий, где печатается выборная документация. До официального оглашения результатов выборов весь личный состав органов и подразделений внутренних дел Днепропетровской области переведен на усиленный вариант ведения службы.

Также Владимир Кузьменко добавил, что на сегодня сотрудники МВД готовы выполнить поставленные задачи по выборам в местные советы.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», выборы в местные органы власти состоятся 31 октября. Результаты выборов должны обнародовать до 5 ноября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook