ГоловнаCуспільство

В 1 квартале в Днепропетровской области аварийность на автодорогах снизилась

Наивысшие показатели аварийности зарегистрированы в Днепропетровске и Кривом Роге...

В 1 квартале в Днепропетровской области аварийность на автодорогах снизилась

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) На заседании Координационного совета первый заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Семен Кроль заявил, что за 4 месяца 2008 аварийность на автодорогах области снизилась в сравнении с соответствующим периодом в прошлом году.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«За 4 месяца на территории области было зарегистрировано 5,898 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 159 человек, что на 12 меньше в сравнении с соответствующим периодом в прошлом году», - сказал Семен Кроль.

А 1,529 тыс. человек получили травмы разной степени тяжести, что на 54 человек меньше, чем за отмеченный период 2007 года.

«Ситуация, конечно лучше, чем в прошлом году, однако эти небольшие проценты в снижении аварийности не дают нам право останавливаться на достигнутом», - отметил Семен Кроль, .

Наивысшие показатели аварийности зарегистрированы в Днепропетровске и Кривом Роге, где удельный вес совершенных ДТП от всех автопроисшествий в области составляет 35,53% и 17,20% соответственно.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook