ГоловнаCуспільство

В 2011 году в Днепропетровске появится Единый образовательный центр

Он будет способствовать повышению квалификации педагогов со всей области…

В 2011 году в Днепропетровске появится Единый образовательный центр

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) По инициативе губернатора Александра Вилкула на базе Областного института последипломного педагогического образования будет создан Единый образовательный центр Днепропетровской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Это учреждение станет действительно центром развития образования в регионе. На его базе будут разрабатываться новые современные методики преподавания, проводиться научные семинары. Он станет смычкой между реальной потребностью бизнеса в специалистах и их знаниях и образовательными учреждениями, которые учат этих специалистов», – отметил Александр Вилкул.

Управлением образования облгосадминистрации уже приобретен сервер, на базе которого будет создана электронная база, которая будет включать в себя библиотеку по образовательным вопросам, электронная интернет-школа для детей с ограниченными возможностями передвижения, а также база данных выпускников и педагогов. Возможность войти в единую базу данных будет как у тех, кто повышает свою квалификацию, обучаясь непосредственно в институте, так и у любого преподавателя Днепропетровской области.

Единая база предусматривает создание систематизированной картотеки информации, которая будет постоянно обновляться. Там будут размещены современные методические материалы, сборники актуальных вопросов и ответов, а также примеры всех учебников.

Финансирование этого центра будет осуществляться из областного бюджета, уже профинансировано более 9 млн грн на реконструкцию здания.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook