ГоловнаCуспільство

Днепропетровских маршрутчиков будут дисциплинировать

В качестве эксперимента водителям маршрутных такси выделят лишь одну полосу для движения…

Днепропетровских маршрутчиков будут дисциплинировать

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) В Днепропетровске, в качестве эксперимента, водителям маршрутных такси выделят лишь одну полосу для движения.

Об этом сегодня, 11 ноября, на пресс-конференции сообщил начальник отдела ГАИ по облуживанию ОАТ г. Днепропетровска Сергей Волчков.

«В настоящее время ведутся переговоры с органами местной власти. Это будет эксперимент – мы хотим сделать одну правую полосу именно для движения маршрутных такси, общественного транспорта. Выделить ее желтой полосой, оборудовать дорожными знаками, чтобы маршрутные такси не ездили хаотично, а двигались именно целенаправленно по одной полосе. Это способствует созданию дисциплины на дорогах», – рассказал Сергей Волчков.

По словам начальника, будет создана комиссия, определено местонахождение магистрали для данного эксперимента, что в дальнейшем позволит воплотить идею в жизнь.

Справка. Городская оперативная группа по вопросам безопасности дорожного движения проводит профилактическую работу с автопредприятиями, которые выполняют пассажирские перевозки. Так, в результате 49 рейдов проверили почти 8 тыс. единиц автотранспорта, в результате – было выявлено 773 нарушения. По результатам проверки, к ответственности привлечены 142 водителя.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook