ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области начала действовать 2 годичная программа занятости населения

Областная служба занятости планирует трудоустроить около 150 тыс. безработных в течение 2008-2009 годов...

В Днепропетровской области начала действовать 2 годичная программа занятости населения

(ИА «новый мост», Ольга Мещерякова) В рамках реализации программы занятости населения Днепропетровской области на 2008-2009 годы предусматривается ежегодно трудоустраивать 74,6 тыс. безработных.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе облсовета.

«Областная служба занятости планирует трудоустроить около 150 тыс. безработных в течение 2008-2009 годов, осуществить профессиональную подготовку, переподготовку и повысить квалификацию 14,6 тыс. человек в 2008 году и 15,1 тыс. человек в 2009 году», - - сообщил сотрудник пресс-службы.

Ежегодно свыше 1,35 тыс. безработных будут трудоустроены путем предоставления дотаций работодателям за счет Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы и 1,3 тыс. безработных получат одноразовую выплату помощи по безработице.

Также, в рамках новой программы занятости населения, предусмотрено забронировать для студентов 600 рабочих мест за счет средств местных бюджетов и предприятий.

Для поддержки занятости инвалидов предусматривается создание для рабочих мест за счет предоставления финансовой помощи предприятиям на средства областного отделения Фонда Украины социальной защиты инвалидов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook