ГоловнаCуспільство

На ремонт дорог Днепропетровска в 2011 году необходимо 158 млн грн, - Евгений Морозенко

Депутаты планируют закончить приведение в порядок магистралей и в 2-3 раза увеличить расходы на ремонт внутриквартальных дорог....

На ремонт дорог Днепропетровска в 2011 году необходимо 158 млн грн, - Евгений Морозенко

На ремонт дорог Днепропетровска в 2011 году необходимо 158 млн грн. Депутаты планируют закончить приведение в порядок магистралей и в 2-3 раза увеличить расходы на ремонт внутриквартальных дорог.

Об этом заявил председатель бюджетной комиссии Днепропетровского городского совета Евгений Морозенко на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 16 декабря.

«В 2011 году мы будем продолжать ремонт дорог. Закончим приведение в порядок магистралей и в 2-3 раза увеличим расходы на ремонт внутриквартальных дорог. По запросам дорожных служб, на это необходимо 158 млн грн. Где брать эти средства, пока непонятно, но мы постараемся профинансировать ремонт городских дорог на уровне не ниже, чем в 2010 году», - сказал Евгений Морозенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в 2010 году на ремонт дорог Днепропетровска было потрачено 120 млн грн. Из них 34 млн грн - транспортный сбор, 30 млн грн - субвенция из областного бюджета, 60 млн грн - кредитный ресурс. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook