ГоловнаCуспільство

В этом году над Днепропетровской областью будут курсировать беспилотные самолеты

Областная власть планирует значительно увеличить финансирование МЧС…

В этом году над Днепропетровской областью будут курсировать беспилотные самолеты

В 2011 году областная власть планирует значительно увеличить финансирование министерства чрезвычайных дел Днепропетровщины.

Об этом сегодня, 28 января, заявил председатель Днепропетровской облгосадминистарции Александр Вилкул на совещании по подведению итогов исполнения Плана основных мероприятий гражданской защиты на 2010 год в области.

«2010 год выдался непростым, он отметился лесными пожарами. И в этом году, благодаря усилиям МЧС, армии, милиции, внутренних войск, все пожары были локализованы и, самое главное, нам удалось обойтись без человеческих жертв. Мы практически с ними две недели жили вместе, круглосуточно на пожарах, и их роль в ликвидации пожаров была ключевой», - отметил Александр Вилкул.

По словам губернатора, в этом году все пожарные вышки будут оборудованы камерами слежения, а также появятся беспилотные самолеты.

«В этом году нашей задачей является укрепление материально-технической базы МЧС. В прошлом году областная власть выделила более 1 млн грн на покупку пиротехнического автомобиля и усовершенствования системы централизованной системы оповещения органов власти и населения области. В 2011 году мы будем внедрять применение новейших механизмов. В первую очередь для предупреждения на ранней стадии чрезвычайных ситуаций. Если говорить про лесные пожары, это оборудование пожарных вышек видеокамерами наблюдения, а также беспилотные самолеты, которые могут следить за лесами и сразу же фиксировать очаги. Точную сумму выделения средств можно будет назвать после проведения тендера», - заявил губернатор области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook