ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском цирке спел хор крокодилов

Дирижером выступила обезьянка по имени Даша…

В Днепропетровском цирке спел хор крокодилов

В Днепропетровском цирке в программе «Звезды мира» выступает хор поющих крокодилов.

Об этом журналистам ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте событий.

«Хотелось придумать нечто необычное, чем еще нигде не удивляли. Так, в 2003 году мы решили провести эксперимент, и вот ровно через год в 2004 крокодилы запели. И, тем самым, стали первыми в мире поющими крокодилами. Учить крокодилов приходилось инстинктивно, поэтому в музыке и заключается секрет: сила звука, определенный тембр и т.д. В будущем планируем научить их танцевать», - сказал директор цирковой программы Дмитрий Зельцер.

Демонстрировать свой тембр аллигаторы начинали так: несколько минут звучала достаточно тяжелая музыка, в которой можно было расслышать голос крокодила. Далее, уловив звук, одно животное начинало петь, после чего остальные подхватывали. В конце музыка совсем выключалась и можно было услышать сильное и звонкое рычание. Руководил хором дирижер в лице обезьянки Даши.

Всего в хоре насчитывается 5 миссисипских аллигаторов, среди которых есть особи как мужского, так и женского пола. Каждый крокодил находится в специально отведенном железном закрытом бассейне.

По словам дрессировщика, первым петь начинает солист Марат, который является самым молодым крокодилом, ему всего 30 лет. В среднем эти рептилии живут от 100 лет и дольше. Певцам в хоре только от 30 до 35 лет. Репетиции проходят ежедневно, а кормят аллигаторов всего раз в неделю.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook