ГоловнаCуспільство

Система электронного поступления в вузы начнет работать с 1 июня, - Дмитрий Табачник

Подать заявки на поступление через Интернет смогут и выпускники предыдущих лет…

Система электронного поступления в вузы начнет работать с 1 июня, - Дмитрий Табачник

С 1 июня 2011 года украинские абитуриенты смогут воспользоваться «Системой электронного поступления в вузы Украины». Об этом заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, передают «Подробности».

«Система электронного поступления начнет работать с первого июня, когда выпускники получат аттестаты и смогут вносить номер аттестата», - отметил министр.

Отмечается, что подать заявки на поступление через Интернет смогут и выпускники предыдущих лет.

«Система электронного поступления в вузы Украины» приспособлена для ввода данных как по 5-балльной шкале, так и по 12-балльной…Если у вас аттестат нового образца, отдельно вводить баллы по каждому предмету не требуется. Указывайте сразу средний балл. После завершения этих действий, данные нужно сохранить», - сообщил представитель рабочей группы по разработке системы электронного вступления Александр Гудков.

В случае, если поступающий имеет несколько сертификатов ВНО, их можно сразу указать.

«Система электронного поступления выберет только те позиции, баллы по которым являются высокими», - отметил разработчик.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», до конца 2011 года абитуриенты смогут подавать заявки на поступление в вузы через Интернет. Система является бесплатной для всех желающих поступить в высшие учебные заведения 3-4 уровня аккредитации.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook