ГоловнаCуспільство

Днепропетровский музей им. Яворницкого проводит ночные экскурсии про войну

Первая ночная экскурсия-спектакль «Однажды мы будем солдатами» состоится 26 марта…

Днепропетровский музей им. Яворницкого проводит ночные экскурсии про войну

Днепропетровский национальный исторический музей им. Яворницкого совместно с военно-историческим клубом «Восточный вал» открывают новую ночную экскурсию-спектакль «Однажды мы будем солдатами», посвященную событиям Великой Отечественной войны.

Об этом старший научный сотрудник Днепропетровского исторического музея им. Яворницкого Алла Москалец рассказала на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Действо развернется в 4 залах экспозиции музея и на диораме «Битва за Днепр». Мы покажем, как выглядел наш город в 1941-1942 годах и что представлял собой «новый порядок». Все это будет происходить с помощью музейных экспонатов военных лет, декораций, света, музыки, театрализованного действа, аудиоэффектов, которые помогут воссоздать атмосферу тех лет. С исторической точки зрения мы решили остановиться на двух больших этапах войны. Это оккупация Днепропетровска, о которой почти ничего не известно, и форсирование Днепра как одно из самых масштабных военных действий, происходивших на территории области во время Великой Отечественной войны», - сказала она.

Алла Москалец также сообщила, что первая ночная экскурсия-спектакль «Однажды мы будем солдатами» состоится 26 марта в 20.30. На этот день все билеты проданы. Далее экскурсии будут проходить 16 апреля, 4 и 11 июня в 20.30, 22.00 и 23.00. Цена билета - 80 грн.

Татьяна Захарова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook