ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске проведут капитальный ремонт Янтарной

Самым важным этапом будет организация новой ливневой канализации…

В Днепропетровске проведут капитальный ремонт Янтарной

В Днепропетровске будет проведена полная реконструкция ул. Янтарной. Капитальный ремонт осуществится по всей длине улицы – 2,3 км. Общая стоимость работ составит 19 млн грн. Об этом сегодня, 1 апреля, на выездном совещании по реконструкции ул. Янтарной рассказал городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.

«В начале года был объявлен тендер на проведение капитального ремонта по ул. Янтарная. Учитывая, что здесь необходимо выполнить весь комплекс работ, поэтому принято решение о комплексном капитальном ремонте. Тендер уже подведен, но итоги пока неизвестны. В течение недели будут расписаны сроки проведения работ на этой дороге. В комплекс войдет полная реконструкция проезжей части, устройство ливневых коллекторов там, где это необходимо, приведение в порядок существующих , замена 550 м водопровода, организация новой дождевой канализации, освещение, зеленые насаждения и тротуары. Также поставлена задача, в комплексе увязать производственные работы на пр. Правды (от ул. Калиновой и до моста) и ул. Янтарную. Мы максимально учтем транспортные потоки, и разработаем движение транспорта», - рассказал Иван Куличенко.

По словам мэра города, ул. Янтарная является одним из самых напряженных участков по количеству ливневок (около 40 люков). Поэтому также поставлена задача провести работы по герметизация колодцев.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 26 марта, в Днепропетровске начались работы по комплексной реконструкции пр. Правды.

Илона Шурыгина

Фото: gorod.dp.ua.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook