ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске начали реконструкцию пр. Правды

Уже заменены первые 100 м бордюра и начаты работы по замене верхнего слоя асфальтобетона…

В Днепропетровске начали реконструкцию пр. Правды

В субботу, 26 марта, в Днепропетровске начались работы по комплексной реконструкции пр. Правды. Об этом сегодня, 30 марта, на совещании, посвященному благоустройству Днепропетровска, рассказали губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул и мэр города Иван Куличенко.

«Важнейшими объектами реконструкции на этот год является комплексная реконструкция пр. Правды и первый этап объездной дороги вокруг Днепропетровска – 18 км от Криворожского шоссе до Запорожского шоссе. Строительство первой очереди объездной дороги не только выведет около 10 тыс транзитного транспорта в сутки из города, но и серьезно решит экологические вопросы», - отметил Александр Вилкул.

В частности, на пр. Правды уже заменены первые 100 м бордюра и начаты работы по замене верхнего слоя асфальтобетона.

Капитальный ремонт проспекта будет выполнять предприятие с иностранными инвестициями «Украинско-польское содружество», которое ремонтировало Запорожское шоссе и Набережную Победы.

Комплексная реконструкция будет включать в себя замену дорожного покрытия, тротуаров, ливневок, ремонт подземных и наземных переходов, установку освещения, высадку зеленых насаждений.

«Мы можно сказать первые в Украине оборудуем наземный подъемник на пересечении пр. Правды и пр. Воронцова с механическим подъемом людей», - отметил Иван Куличенко.

Напомним, финансирование пр. Правды составит более 80 млн грн.

Справка. В этом году в Днепропетровской области планируется выполнить на 1,7 млн кв м дорог больше, чем в прошлом. В Днепропетровске в 2011 году будет выполнена серия ремонтов дорожного полотна: реконструкция ул. Шмидта – около 35 млн грн, работы начнутся в мае; ул. Героев Сталинграда – начало работ июнь, финансирование из государственного бюджета; ул. Малиновского – 30 млн грн, работы начнутся в конце мая; ул. Янтарная – 18 млн грн, работы будут проведены у июне.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в 2011 году осуществится полная реконструкция пр. Правды.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook