ГоловнаCуспільство

Украина признана наименее привлекательной страной для туристов

В рейтинге Всемирного экономического форума страна заняла 38 место из 42…

Украина признана наименее привлекательной страной для туристов

На Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) опубликовали рейтинг туристической конкурентоспособности стран Европы. Украина заняла в рейтинге 38 место из 42 европейских стран, передает «ТСН».

В первую 5-ку рейтинга вошли традиционно привлекательные для туристов страны: в очередной раз список возглавила Швейцария, второе место - за Германией, далее расположились Франция, Австрия и Швеция соответственно.

В самом низу рейтинга вместе с Украиной расположились Сербия, Армения, Босния и Герцеговина и Молдова.

В рейтинге туристической конкурентоспособности стран мира Украина оказалась на 85 позиции, тогда как в предыдущем отчете страна занимала 77 место. В 2011 году Украина оказалась на одном уровне с Намибией (84) и Гватемалой (86).

Россия, как и в предыдущем рейтинге, заняла 59 место среди стран мира, на одном уровне с Уругваем (58) и Аргентиной (60).

Лидируют в мировом рейтинге США, Великобритания, Испания, Канада и Сингапур. Последние три места в рейтинге достались Бурунди, Анголе и Чаду.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Министерство иностранных дел Украины разработало стратегию позиционирования страны за рубежом. Символами бренда «Украина» стали нарисованные в жанре аниме девочка Гарнюня и мальчик Спрытко. Ее разработка обошлась госбюджету в сумму около $100 тыс.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook