ГоловнаCуспільство

«Весенняя акварель» - мероприятие достойного уровня, - Игорь Цыркин

В Днепропетровске открылся фестиваль молодежной моды...

«Весенняя акварель» - мероприятие достойного уровня, - Игорь Цыркин

 Сегодня, 15 апреля, в Днепропетровске открылся фестиваль молодежной моды «Весенняя акварель». Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Организатором данного мероприятия выступил государственное высшее учебное заведение Днепропетровский колледж технологий и дизайна при поддержке главного управления образования и науки облгосадминистрации. Открывал фестиваль заместитель городского головы Днепропетровска, депутат областного совета Игорь Цыркин.

«Учитывая, что это дебют проведения такого фестиваля, но мы видим, что уже сегодня из приглашенных, гостей, участников присутствует и Кривой Рог, и Никополь, Марганец, Винница. Мы видим, что это интересно не только педагогам, но и самим участникам. В Днепропетровске на протяжении десяти лет проходил подобный фестиваль, который по ряду причин был перенесен руководствам фестиваля в другой город. За достаточно короткий промежуток времени организаторы смогли создать мероприятие достойного уровня», - отметил Игорь Цыркин.

В честь открытия фестиваля «Весенняя акварель» заммэра подарил радио микрофоны.

Среди участников фестиваля были как студенты, так и выпускники учебных учреждений, которые готовят модельеров, конструкторов, дизайнеров.

На показе были представлены 34 коллекции в 4-х номинациях. Все участники фестиваля были награждены дипломами.

Текст: Илона Шурыгина

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook