ГоловнаCуспільство

Конкурс перевозчиков в Днепропетровске состоится в середине лета, - Александр Беляев

Одним из обязательных условий конкурса будет установление систем GPS…

Конкурс перевозчиков в Днепропетровске состоится в середине лета, - Александр Беляев

Депутат Днепропетровского городского совета, председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи Александр Беляев сообщил, что согласно проекту новой городской транспортной сети одним из обязательных условий конкурса перевозчиков будет установление систем GPS.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Согласно проекту новой городской транспортной сети одним из обязательных условий конкурса перевозчиков будет установление систем GPS. Мы подсчитали, что установка одной системы обойдется 2,5-2,9 тыс грн. Это даст возможность значительно сократить стоимость услуг диспетчеризации общественного транспорта. Кроме того, мы сможем отследить график передвижения транспортного средства, чтобы выяснить, как перевозчик соблюдет правила договора. Сам конкурс планируем провести в середине лета после принятия новой транспортной сети», - сказал он.

Александр Беляев также отметил, что в конце мая на сайте горсовета, а также в городских СМИ днепропетровцы смогут ознакомиться с проектом новой городской транспортной сети.

Татьяна Захарова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook