ГоловнаCуспільство

В этом году построят котельную по ул. Генерала Пушкина

Уже к концу мая будет разработан проект строительства…

В этом году построят котельную по ул. Генерала Пушкина

В этом году в Днепропетровске будет введена в эксплуатацию еще одна котельная по ул. Генерала Пушника.

Об этом сегодня, 16 мая, на выездном совещании по строительству котельной на ж/м Кротова заявил городской голова Иван Куличенко.

«В прошлом году в авральном порядке мы решали вопрос теплоснабжения ул. Аржанова от коммуникаций завода Карла Либкнехта. И приняли решение, что в таком режиме работать нельзя. У нас есть очень сложный вопрос с университетом. Котельная университета на расстоянии 1,8 км обеспечивает теплом бывшие свои дома – дома ул. Генерала Пушкина. Сегодня мы жилье уже приняли в свою коммунальную собственность. Теплотрасса находится в аварийном состоянии, средства на ремонт нет, тем более что он обойдется дороже, чем новая котельная. Поэтому сегодня был представлен вариант возможности решения этого вопроса. К концу мая была поставлена задача выдать проектное решение и уйти на его экспертизу. На следующей сессии мы выделим около 1 млн грн для того, чтобы заказать оборудование инвентарной блочной котельной и вести подготовку к ее установке. Поставлена задача в этом году с поэтапным финансированием проблему жилых домов по ул. Генерала Пушкина завершить тоже к началу отопительного сезона», - сказал Иван Куличенко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске по ул. Подмогильного, 17т к следующему отопительному сезону появится новая котельная на месте теплораспределительного пункта.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook