ГоловнаCуспільство

На ж/м Кротова появится новая котельная

Окончание работ запланировано на 10 октября…

На ж/м Кротова появится новая котельная

В Днепропетровске по ул. Подмогильного, 17т к следующему отопительному сезону появится новая котельная на месте теплораспределительного пункта. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Сегодня мы вышли на начало производства работ на одном из ответственных объектов плана этого года. Мы пообещали жителям этого микрорайона и пережили не простую зиму с ОАО «Днепрошиной». Со следующей зимы микрорайон будет отапливаться от отдельного источника теплоснабжения. Проект завершен, прошел экспертизу и на сегодняшний день первые 3,2 млн грн находятся на счету департамента ЖКХ», - сказал Иван Куличенко.

Сроки выполнения работ, согласно плана, май – октябрь. Стоимость реконструкции теплораспределительного пункта в котельную составляет 11,5 млн грн, которые будут выделены исключительно из городского бюджета. Также в 7,2 млн грн обойдется строительство газорегуляторных пунктов сети газоснабжения и водоснабжения.

«18 мая на сессии горсовета будут выделены дополнительно 3,2 млн грн и в комплекс вопросов, которые предстоит выполнить к 10 октября будет входить строительство котельной вместе в двумя трубами по энергосберегающим технологиям и коммуникации – водопровод, который строит «Горводоканал» с перспективой развития этого микрорайона и сети газоснабжения. Таким образом, 10 октября 2011 года мы дадим тепло существующим жилым домам, улучшим водоснабжение этого микрорайона», - добавил мэр.

Благодаря новой котельной отопление и горячее водоснабжение смогут получать 16 домов ж/м Кротова, а также 2 детских садика и одна школа.

«Данным проектом предусмотрено полная реконструкция здания существующего тепло распределительного пункта, включая теплоизоляцию стен данного здания, установку энергосберегающих окон и самого современного оборудования – трехходовые котлы. Это все которое позволит получить наиболее экономичные эффект и вариант подобран бюджетный. После того, как будет запушена котельная, жители миркорайона получат горячую воду уже зимой 2012 года», - отметил генеральный подрядчик работ на объекте, заместитель директора компании «Рапид Сервис» Александр Ларкин.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook