ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске появится общежитие для детей-сирот

Реконструкция здания находится на завершающей стадии…

В Днепропетровске появится общежитие для детей-сирот

В 2012 году в Днепропетровске на ул. Алмазной появится общежитие для детей-сирот. Об этом сегодня после 11 сессии VI созыва Днепропетровского горсовета рассказал городской голова Иван Куличенко.

По его словам, в настоящее время в Днепропетровске в различных условиях проживает около 3 тыс. детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

«В вопросе обеспечения жильем мы поставили очень серьезные требования – проверить каждую семью и там, где дети действительно не имеют проживания, мы будем распределять все семьи по категориям. Если дети не имеют опекуна – мы обеспечим постановку на квартирный учет. В период, когда дети заканчивают пребывание в коммунальных домах, мы будем переводить их в свое коммунальное общежитие. Реконструкция его находится на завершающей стадии», - сказал Иван Куличенко.

Мэр отметил, что после поселения ребенка будут решаться вопросы его дальнейшего обучения, поступления и трудоустройства.

«Таким образом, все дети, которые действительно не имеют родителей будут под нашей постоянной опекой», - сказал Иван Куличенко.

Заместитель мэра Ирина Зайцева заявила, что в 2011 году будут решены все проектно-документационные вопросы, а в следующем году объект планируется ввести в эксплуатацию.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook