ГоловнаCуспільство

Украина на 69-м месте в рейтинге миролюбивых стран

Самой спокойной страной была признана Исландия…

Украина на 69-м месте в рейтинге миролюбивых стран

Украина заняла 69-е место в Рейтинге самых миролюбивых стран, составленным австралийской аналитической организацией Institute for Economics and Peace, передает «Коммерсантъ Украина».

Самой спокойной и мирной страной была признана Исландия, за ней идут Новая Зеландия, Япония, Дания и Чехия. Россия находится в на 147-м месте между Пакистаном и Конго, Белоруссия на 112-ом, Грузия - на 134-ом, передает издание.

Отмечается, что в прошлом году Украина находилась на 97-й строчке в данном рейтинге.

Справка. Рейтинг составляется Institute for Economics and Peace совместно со специалистами журнала The Economist и публикуется ежегодно с 2007 года.

В 2011 году экспертами оценивались 153 страны по 23 показателям. Основным критерием является «отсутствие насилия», причем учитывались как уровень насилия внутри страны, так и внешняя агрессия. В расчет были также приняты военные расходы и численность вооруженных сил, уровень оргпреступности, количество полиции в пересчете на число жителей страны, процент заключенных, количество погибших в стране иностранцев, уровень образования граждан, уровень коррупции и приверженность демократическим принципам в политике.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook