ГоловнаCуспільство

В 2011 году в Днепропетровской области внешнее тестирование пройдут вдвое меньше школьников

Всего в регионе на тестирование зарегистрировалось 17 677 учеников…

В 2011 году в Днепропетровской области внешнее тестирование пройдут вдвое меньше школьников

Директор Днепропетровского регионального центра оценки качества образования Марина Горбенко-Хвастунова сообщила, что в 2011 году на внешнее тестирование в области зарегистрировалось 17 677 учеников, тогда как в 2010 году было более 32 тысяч желающих поступить в вузы.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Подготовительная работа к проведению ВНО 2011 завершена. Сформирована сеть пунктов тестирования и кадровые составы работников. Каждому абитуриенту, который прислал полный пакет регистрационных документов, оформленных надлежащим образом, было отправлен по почте сертификат участника ВНО, который обязательно должен быть у него на тестировании. Внешнее независимое оценивание состоится в период с 2 до 24 июня. 2,3 июня в две сессии пройдет тестирование по украинскому языку. 6 июня - по иностранным языкам, 8 июня - математика, 10-е - русский язык, 14-е - биология, 16-е - история Украины, 20-е - физика, 22-е - география, 24-е - химия. На тестирование нельзя опаздывать. После 10.50 абитуриентов в аудитории не пустят. Обязательно с собой нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении, сертификат внешнего независимого оценивания и приглашение-пропуск. Без полного комплекта документов никого не допустят к сдаче тестов», - сказала она.

Марина Горбенко-Хвастунова также отметила, что с 27 июня по 5 июля для абитуриентов, которые по каким-то причинам не смогли принять участие в основной сессии ВНО, будет проведена дополнительная сессия внешнего независимого оценивания.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook