ГоловнаCуспільство

На базе днепропетровского вуза аккредитовано первую на юге Украины программу MBA

Программа МВА (Магистр управления бизнесом) позволит слушателям получить в Днепропетровске классическую американскую университетское образование в области управления бизнесом...

На базе днепропетровского вуза аккредитовано первую на юге Украины программу MBA

Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Мария Пустовая провела встречу с первым проректором Франклин Университета Кристофером Вашингтоном по реализации МВА-программы в Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации.

«Для развития бизнеса в регионе путем подготовки управленческих кадров высшей квалификации председатель облгосадминистрации Александр Вилкул поставил перед нами задачи в рамках концепции Комплексной Стратегии развития области открыть на Днепропетровщине несколько школ по программе МВА. Сейчас такая программа уже получила аккредитацию на базе Национального горного университета. И занятия начнутся уже в октябре », - отметила Мария Пустовая.

Преподавать МВА-программу будут преподаватели Франклин и Национального горного университетов. Организационное и методическое обеспечение программы будет отвечать всем стандартам и критериям аккредитации в США. Слушатели МВА-программы в Днепропетровске получат доступ ко всем информационным ресурсам Франклин Университета. Они также смогут участвовать в занятиях Франклин университета в течение летней школы или в течение регулярных семестровых занятий. Лицам, завершившим обучение, будет выдан диплом Master of Business Administration Франклин Университета.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с Днепропетровской областью. В регионе есть четкая стратегия развития. Она базируется на высококачественной образовании, которое отвечает мировым стандартам. В рамках реализации программы МВА в Национальном горном университете слушатели курсов получат необходимые знания, которые выведут образование на новый уровень. Это дополнительные возможности для развития региона, в том числе по повышению качества бизнес-среды, установление качественного диалога с международной инвестиционной сообществом. Все это в целом повысит конкурентоспособность региона», - отметил первый проректор Франклин Университета Кристофер Вашингтон.

Справка. Франклин университет был основан в 1902 году в городе Колумбус, штат Огайо, для удовлетворения потребностей взрослых студентов, которые имеют амбиции продолжить свое образование в сочетании с другими обязанностями. Ежегодно в университете обучается свыше 11 тыс студентов со всего мира. В 2009 году университет открыл свое первое представительство за пределами штата Огайо, в Индианаполисе. Сегодня, Франклин университет предлагает широкий спектр специальностей бакалавриата и магистратуры. Более 265 колледжей в США имеют партнерские отношения с университетом Франклин

Программа МВА (Магистр управления бизнесом) состоит из 10 дисциплин, которые будут преподавать ведущие преподаватели Франклин университета: основы МВА (проф. К. Грофф), бизнес среда (проф. Т. Парка), управление человеческими ресурсами (проф. Г. Строуд ), маркетинг Менеджмент (проф. Д. Росс), экономика управления (проф. С. Сумбатянц), управление международным бизнесом (проф. Д. Росс), операционный и проектный менеджмент (проф. А. Камеи), финансы и управленческий учет (проф. Т. Хрубек), корпоративные финансы (проф. Б. Кэмпбелл), стратегический менеджмент (проф. Т. Парка).Каждый курс МВА - программы состоит из 24 аудиторных часов по 60 минут каждый. Предполагается большая внеаудиторная работа. График учебного процесса предполагает занятия вечером и в выходные дни. Все занятия проводятся на английском языке. Франклин Университет ведет аналогичные международные МВА-программы в Польше, Словакии, Македонии, Сербии, Вьетнаме, Индии и Китае.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook