ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылся «Центр евроантлантической интеграции»

На открытии присутствовал вице-премьер министр Чешской Республики Александр Вондра...

В Днепропетровске открылся «Центр евроантлантической интеграции»

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 10 июня в Днепропетровском региональном институте государственного управления Национальной Академии государственного управления при Президенте Украины началась международная конференция «Актуальные вопросы информационной политики Украины относительно евроатлантической интеграции», на которой присутствовал вице-Премьер-министр Чешской Республики Александр Вондра и другие высокопоставленные представители Чехии, а также был открыт «Центр евроантлантической интеграции в Днепропетровске».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на открытии конференции.

«Присутствие центра даст возможность свободной дискуссии не только в Днепропетровске, но и по всей Украине. Только недавно наши друзья из Словакии открыли подобный центр в Ужгороде. Чешская Республика будет председательствовать в ЕС с января следующего года, а поэтому именно мы взялись за открытие «Центра евроантлантической интеграции», - сказал вице-премьер министр Чешской Республики Александр Вондра.

Среди докладов на конференции обсуждаются такие темы, как опыт информационной политики новых членов НАТО и пути его использования в Украине, отношения Украина-НАТО и Украина-ЕС, формирование гражданского мнения относительно евроатлантической интеграции Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook