ГоловнаCуспільство

ЮГОК планирует потратить на экологические программы 345 млн грн

Программа рассчитана до 2022 года...

ЮГОК планирует потратить на экологические программы 345 млн грн

Председатель правления ОАО «Южный ГОК» Михаил Короленко сообщил, что ЮГОК планирует потратить на экологические программы 345 млн грн, программа рассчитана до 2022 года.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина «Как улучшить экологическую ситуацию в Днепропетровской области?».

«Менеджерами ЮГОКа была разработана программа до 2022 года, на которую предусмотрено финансирование на уровне 345 млн грн. Эта программа фактически покрывает все то поле выбросов, которые негативно воздействуют на окружающую среду. Основное направление - это вторичное использование отходов. На реализацию этой программы предусмотренно 305 млн грн. Очень большое внимание мы уделяем атмосферному воздуху. На экологические мероприятия в этой сфере заложено около 7 млн грн. Проводим постоянный мониторинг окружающей среды именно в точках пылеобразования, в местах санитарно граничной зоны комбината и в местах, где проходит удаление отходов. Все эти действия направлены на улучшение атмосферы не только в Кривом Роге, но и во всем регионе», - сказал Михаил Короленко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области на разработку и реализацию комплексной экологической программы до 2022 года будет выделено 11 млрд грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook