ГоловнаCуспільство

В 2012 году в Днепропетровске планируют отремонтировать 3 улицы

Капитальный ремонт на ул. Набережная Заводская, ул. Героев Сталинграда, а также на пр. Карла Маркса…

В 2012 году в Днепропетровске планируют отремонтировать 3 улицы

В 2012 году в Днепропетровске планируют выполнить капитальный ремонт на ул. Набережная Заводская, ул. Героев Сталинграда, а также на пр. Карла Маркса.

Об этом сегодня, 8 июня, на информационно-методическом совещании депутатов городского совета рассказал заместитель мэра Днепропетровска Владимир Медведчук.

«Пока титул следующего года не утвержден. На сегодняшний день мы не имеем средств даже на их проект. Но ведется разговор за ул. Набережная Заводская (от речпорта до ж/м Парус). Это тот объект, который полностью разрушен, что является проблемой и для перевозчиков и для обычных людей. Вторым объектом останется ул. Героев Сталинграда, но уже другой ее участок - от ул. Титова до путепровода. Мы предлагаем рассмотреть эти два объекта на следующий год в виде капитального ремонта. Также будет обращено внимание на предложение депутатов, в том числе одно из таких предложений касается вопроса реконструкции пр. Карла Маркса (от Привокзальной площади до театра опера и балета)», - рассказал Медведчук.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», до конца 2011 года в Днепропетровске будет полностью реконструирован проспект Правды. Горсовет планирует провести ремонт двух существующих подземных переходов и установить дополнительно три надземных перехода, оборудованных эскалаторами. Также на 2011 год в городе запланировано начать реконструкцию ул. Героев Сталинграда, ул. Малиновского, ул. Янтарная и ул. Шмидта.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook