ГоловнаCуспільство

Юрий Паршин: Компания «Днепрооблэнерго, понимая нужды людей, решила подключить жильцов днепродзержинского общежития к электросна

Руководством принято решение подключить жильцов общежития Днепродзержинска к электроснабжению и заключить с ними договора на 3 месяца…

Юрий Паршин: Компания «Днепрооблэнерго, понимая нужды людей, решила подключить жильцов днепродзержинского общежития к электросна

Коммерческий директор ПАО «Днепрооблэнерго» Юрий Паршин сказал, что руководством принято решение подключить жильцов общежития Днепродзержинска к электроснабжению и заключить с ними договора на 3 месяца.

Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу 10 июня.

Юрий Паршин рассказал о том, что несовершенная система отношений ЖКХ приводит к тому, что такие предприятия как «Ремэкспресс» в Днепродзержинске, собирают деньги с жильцов за коммунальные услуги и при этом не выполняют свои обязательства перед людьми и перед «Днепрооблэнерго».

По его словам на сегодняшний день долг за электроэнергию «Ремекспресс» перед энергоснабжающей компанией составляет 158 тыс грн. «Днепрооблэнерго», в рамках действующего законодательства, обязано было прекратить подачу электричества этому общежитию.

«В очередной раз энергетики стали заложниками хаоса в жилищно- коммунальном хозяйстве. При этом, в первую очередь, страдают люди. Электроэнергия - это такое благо, которое может заменить отсутствие газа, тепла и других услуг. Поэтому, компания «Днепрооблэнерго», понимая нужды людей, решила подключить жильцов днепродзержинского общежития к электроснабжению, заключив с ними договора на 3 месяца», - прокомментировал ситуацию Юрий Паршин.

Также коммерческий директор энергоснабжающей компании отметил, что решить вопрос постоянного обеспечения электроэнергией жильцов общежития возможно только путем совместных конструктивных действий власти, жилищно-эксплуатационных организаций, контролирующих органов, поставщиков услуг и жильцов.

«Днепроблэнерго» стало инициатором решения данной проблемы и отправило свои предложения в соответствующие структуры. Наша компания надеется, что в течение трех месяцев долги будут погашены, взаимоотношения приведены в соответствие с законом и жители общежитий города Днепродзержинска больше не станут заложниками беспорядка в жилищно-коммунальной сфере» - заявил Юрий Паршин.

Как известно, за долги по электроэнергии в городе Днепродзержинске было отключено общежитие по улице Аношкина , 112.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook