ГоловнаCуспільство

Министр здравоохранения Украины поздравил днепропетровских медиков с профессиональным праздником

Александр Анищенко выразил глубокую благодарность и отметил высокий профессионализм украинских врачей…

Министр здравоохранения Украины поздравил днепропетровских медиков с профессиональным праздником

Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко поздравил медицинских работников Днепропетровской области с профессиональным праздником.

«Искренне поздравляю всех медицинских работников Украины - врачей, фельдшеров, медсестер, ветеранов здравоохранения, с профессиональным праздником - Днем медицинского работника. Вы, медики, несете особую ответственность перед людьми, перед Украиной. Вы несете ответственность за здоровье нации. Верю, что на новом этапе становления страны вы преданно исполните свои обязанности, стойко встретите вызовы болезней ХХI- столетия и направите все усилия на сохранение и укрепление здоровья украинцев.

Знаю, что высокопрофессиональных украинских медицинских работников уважают во всем мире. Но хочу, чтобы Вы не искали судьбы в других странах. Невзирая на все трудности, которые есть в настоящее время, руководство страны делает все, чтобы Вы чувствовали заботу Родины, чтобы для Вашей работы в Украине были созданы наилучшие условия, а Ваш талант и высокий профессионализм всегда были достойно оценены.

За верность клятве Гиппократа, высокому призванию благородной профессии медика, – глубокая Вам благодарность!», - поздравил Александр Анищенко.

Напомним, 19 июня Украина отмечает День медицинского работника.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook