ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске появится еще один легальный пляж

Торжественное открытие Воронцовского пляжа назначено на 18 июня…

В Днепропетровске появится еще один легальный пляж

В субботу, 18 июня, в Днепропетровске состоится торжественное открытие Воронцовского пляжа – 2 легального пляжа в городе, пишет «КП».

«Мы приглашаем всех жителей нашего города на праздник, чтобы все смогли увидеть, как преобразился ранее не пригодный для летнего отдыха пляж», - председатель Индустриального районного совета Юрий Дегтярев.

Всю субботу с 11:30 утра и до самого вечера горожан прямо на песке будут развлекать увеселительными программами, конкурсами, викторинами. Вечером обещают салют и пляжную дискотеку.

На пляже были проведены следующие работы: вырублены старые деревья и кустарники, завезен новый песок, отреставрированы «грибки», установлены удобные раздевалки, фонтанчики, биотуалеты, медпункт, волейбольная площадка. А к самому пляжу проложена асфальтовая дорога.

По заверениям Юрия Дегтярева, специалисты обследовали и расчистили дно, поэтому купаться на новом пляже абсолютно безопасно. Кроме того, он идеально подходит для детей - тут плавное углубление дна. К выходным на воде будут установлены буйки, спасательная вышка.

Еще один плюс нового старого Воронцовского пляжа в том, что возле него расположена стоянка, где можно оставить свой автомобиль.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске насчитывается 13 неофициальных пляжей.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook