ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области запретили продавать дикорастущие грибы

А также грибы домашнего консервирования…

В Днепропетровской области запретили продавать дикорастущие грибы

Комиссия ТЭБ и ЧС решила запретить продажу на рынках дикорастущих грибов и грибов домашнего консервирования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской ОГА, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Первый заместитель главы облгосадминистрации Вячеслав Задорожный провел заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«Период, когда жители области активно собирают и употребляют дикорастущие грибы, является особенно ответственным как для областной власти, так и для руководителей населенных пунктов нашего региона. Вопрос здоровья населения всегда находится на личном контроле власти. Мы организуем мероприятия, которые помогут предотвратить отравлением дикорастущими грибами», - отметил Вячеслав Задорожный.

Так, для предупреждения отравлений дикорастущими грибами среди населения области специалисты Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства будут организовывать выездные консультативные пункты на основных въездах в лесные массивы.

Справка. В 2010 году в Днепропетровской области дикорастущими грибами отравились 14 человек, среди которых 1 ребенок.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook