ГоловнаCуспільство

Прокуратура улучшила «криминогенную ситуацию» в Днепропетровской области

Уменьшилось количество тяжких и особо тяжких совершенных преступлений…

Прокуратура улучшила «криминогенную ситуацию» в Днепропетровской области

Благодаря мерам, предпринятым руководством Генеральной прокуратуры и прокуратурой области, в городах и районах Днепропетровщины уменьшилось количество совершенных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В целом, в городах и районах области улучшилась криминогенная ситуация. Уменьшено количество совершенных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Досудебным следствием прокуратуры расследованы и направлены в суд 802 уголовных дела. Не допущено фактов незаконного привлечения граждан к уголовной ответственности. В два раза уменьшено количество отклоненных судами постановлений о возбуждении и закрытии уголовных дел и в 3 раза меньше остановлено дел», - говорится в сообщении.

Также, благодаря работе сотрудников прокуратуры, на 108 млн грн уменьшена задолженность по налоговым платежам и почти на 56 млн грн – задолженность по заработной плате, причем 59,4 млн грн задолженности уже выплачены.

В сфере экономических преступлений были возбуждены 327 уголовных дела, из которых 40 – в сфере собственности.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook