ГоловнаCуспільство

Олег Зарубинский против введения комендантского часа для детей

При этом нардеп готов к дискуссиям на эту тему…

Олег Зарубинский против введения комендантского часа для детей

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Олег Зарубинский придерживается мнения, что в Украине не нужно вводить комендантский час для детей.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина на тему: «Когда в Украине будет введен комендантский час для детей?».

«Я считаю, что вводить комендантский час для детей не нужно. При этом я готов к дискуссиям на эту тему. Понимаю, что есть определенная статистика, которая продуцирует подобные мнения. Не хотелось бы, чтобы это вводилось, так как часто подобные меры являются неэффективными. Этот вопрос требует дискуссий, а потом можно будет делать соответствующие выводы», -сказал Олег Зарубинский.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД Днепропетровской области, подполковник милиции Ирина Качинская сообщила, что в Симферополе, Житомире, Ялте, пгт Томаковка и Томаковском районе Днепропетровской области уже действует комендантский час для несовершеннолетних. В Днепропетровске с 1 сентября планируется провести анкетирования родителей на предмет необходимости введения комендантского часа для детей в городе.

Справка. Комендантский час для детей - запрет нахождения несовершеннолетних без сопровождения взрослого с 22:00 до 6:00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook