ГоловнаCуспільство

Комендантский час для детей - это пещерные высказывания, которые сеют панику и ужас, - Геннадий Москаль

По мнению нардепа, нельзя ограничивать права и свободу детей...

Комендантский час для детей - это пещерные высказывания, которые сеют панику и ужас, - Геннадий Москаль

Первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль утверждает, введение комендантского часа для детей бредом, так как по его мнению, дети в соответствии с Конституцией Украины обладают такими же правами, как и взрослые, и их нельзя ограничивать.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина на тему: «Когда в Украине будет введен комендантский час для детей?».

«О каком комендантском часе может идти речь?! Он может быть введен только в условиях чрезвычайно положения! Дети - такие же граждане Украины, как и взрослые, они имеют такие же права и обязанности. Их права не могут быть сужены никаким законодательством и это записано в Конституции Украины. Какое может быть комендантское время, о чем вы говорите? Это пещерные высказывания, которые сеют панику и ужас. Почему должны страдать законопослушные дети, которые хотят пойти на танцы или на вечерние сеансы в кино? Давайте еще гестапо или жандармерию введем для детей! Этим бредням уже нет предела! Не может быть никаких ограничений по возрасту, половому признаку и происхождению, в соответствии с Конституцией Украины все люди равны. Только пещерная милиция мыслит категориями «не пускать», «больше трех не собираться», «в дудки не дудеть», «в барабаны не греметь». Это методы работы господина Могилева. Я сожалею, что на двадцатом году независимости вместо развития милиции мы получили глубокий застой», - сказал Геннадий Москаль.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД Днепропетровской области, подполковник милиции Ирина Качинская сообщила, что в Симферополе, Житомире, Ялте, пгт Томаковка и Томаковском районе Днепропетровской области уже действует комендантский час для несовершеннолетних. В Днепропетровске с 1 сентября планируется провести анкетирования родителей на предмет необходимости введения комендантского часа для детей в городе.

Справка. Комендантский час для детей - запрет нахождения несовершеннолетних без сопровождения взрослого с 22:00 до 6:00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook