ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области начинается общественное обсуждение законопроектов относительно детенизации доходов населения

…предложенных Министерством социальной политики Украины…

В Днепропетровской области начинается общественное обсуждение законопроектов относительно детенизации доходов населения

В Днепропетровской области начинается общественное обсуждение законопроектов, предложенных Министерством социальной политики Украины. Отмечается, что данные правительственные законопроекты направлены на детенизацию доходов и отношений в сфере занятости населения. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

По поручению главы облгосадминистрации Александра Вилкула в области создана рабочая группа по вопросам легализации выплаты зарплаты и занятости населения. В нее вошли представители всех органов власти, которые в пределах своих полномочий ведут анализ и борьбу с нарушениями законодательства в части легальной оплаты труда и занятости населения: Госинспекция труда, налоговая администрация, Пенсионный Фонд Украины, МВД. Такие же рабочие группы созданы во всех районах области.

Так, Министерство социальной политики Украины предложило три законопроекта, которые направлены на детенизацию доходов и отношений в сфере занятости населения.

1. Проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно минимальных размеров оплаты труда и гарантий их обеспечения)»;

2. проект Закона Украины «Об ответственности предприятий, учреждений, организаций, независимо от формы собственности, физических лиц - предпринимателей и других субъектов предпринимательской деятельности, в сфере труда»;

3. проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно усиления ответственности за нарушение законодательства о труде)».

Данными законопроектами предлагается усовершенствование законодательства относительно определения размера минимальной заработной платы, минимальных уровней оплаты труда в зависимости от сложности работ, квалификации работника, легализации заработной платы и занятости, наполнения фондов общеобязательного государственного социального страхования и бюджета.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook