ГоловнаCуспільство

Количество ДТП с участием трамваев сократилось вполовину

За 5 месяцев произошло 14 подобных аварий…

Количество ДТП с участием трамваев сократилось вполовину

Почти на 52% уменьшилась количество ДТП с участием транспорта трамвайного депо № 3 и на 55% - с участием машин троллейбусных депо № 1 и 2 по сравнению с прошлым годом.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского городского совета, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«За пять месяцев этого года вагоны трамвайного депо № 3 становились участниками ДТП 14 раз против 29 за аналогичный период 2010 года. С участием троллейбусов депо № 1 и 2 за указанный период произошло 12 ДТП, что на 17 аварий меньше, чем за 5 месяцев 2010 года. Во всех случаях ДТП происходили из-за неосмотрительности посторонних лиц (водителей автотранспорта, пешеходов)», - говорится в сообщении.

Также в сообщении говорится, что за последнюю неделю профилактический ремонт контактной сети трамвайного пути выполнен на отрезке в 2,68 км, троллейбусной линии - на 3,8 км.

Справка. В рабочие дни на трамвайных и троллейбусных маршрутах города работает около 350 единиц подвижного состава. Трамваи и троллейбусы города ежесуточно перевозят около 500 тыс. пассажиров.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook