ГоловнаCуспільство

Замглавы ОГА Иван Ступак открыл первую детскую площадку на территории Подгороднего

На ее установку из областного бюджета были выделены 65 тыс. грн…

Замглавы ОГА Иван Ступак открыл первую детскую площадку на территории Подгороднего

Заместитель председателя облгосадминистрации Иван Ступак открыл детскую площадку в жилом массиве города Подгороднее Днепропетровской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОГА, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

На территории Подгороднего это первый детско-игровой объект. На его установку было выделены 65 тыс. грн из областного бюджета.

В торжественной церемонии открытия площадки приняли участие глава Днепропетровской райгосадминистрации Вадим Кобыляцкий и мэр Подгороднего Петр Дудко.

«Мы открыли современную и качественную детскую площадку, где есть все: сооружения для спортивных игр, песочница, карусель, разнообразные качели, где созданы все условия для детей и родителей», - отметил заместитель губернатора Иван Ступак.

По его словам, в общем, на сегодня за счет областного бюджета установлена и открыта 41 детская площадка из 60 запланированных. До конца июля планируется открыть еще одну детскую площадку в селе Александровка Днепропетровской области. Для этого из областного бюджета выделено 36 тыс. грн.

«Я уверен, что открытие детской площадки, построенной в рамках программы по благоустройству региона Александра Вилкула, является желанным подарком для нескольких сотен детей, живущих рядом», - подчеркнул в своем выступлении заместитель губернатора.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook