ГоловнаCуспільство

В этом году в Днепродзержинске отремонтируют более 20 улиц

На текущий ремонт дорожного покрытия из городского бюджета было выделено 2,9 млн грн…

В этом году в Днепродзержинске отремонтируют более 20 улиц

По поручению губернатора Александра Вилкула заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Темник провел выездное совещание по контролю за ремонтом дорог в Днепродзержинске. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

В совещании приняли участие городской голова Днепродзержинска Станислав Сафронов, руководители профильных подразделений облгосадминистрации и Днепродзержинского горисполкома.

«Губернатор поставил задание отремонтировать в этом году в городах и районах области 1 млн 700 тыс. кв. м дорог. По его инициативе и содействию на это выделяются средства из местных, областного и государственного бюджетов. Масштабные дорожно-ремонтные работы начались в этом году и в Днепродзержинске. Главное - не убавлять темпы. Ведь дороги - это визитная карточка города и области», - отметил Геннадий Темник.

За средства областного бюджета в сумме 2,7 млн грн и субвенции из государственного бюджета в сумме 3,6 млн грн, которые были выделены по инициативе и при содействии губернатора Александра Вилкула, в этом году запланировано выполнить текущий ремонт дорожного покрытия по ул. Днепропетровской и ул. Дорожной. А за счет средств целевого фонда городского совета - капитальный ремонт дорожного покрытия по ул. Матросова. Стоимость работ составляет 1 млн грн.

В 2011 году на текущий ремонт дорожного покрытия из городского бюджета Днепродзержинска было выделено 2,9 млн грн. Ремонт асфальтобетонного покрытия выполняется в первую очередь на тех дорогах, на которых наиболее интенсивное движение общественного транспорта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook