ГоловнаCуспільство

Президент Украины отметил высокий уровень региональных экологических программ Днепропетровской области

И пообещал государственную поддержку для их реализации…

Президент Украины отметил высокий уровень региональных экологических   программ Днепропетровской области

Президент Украины Виктор Янукович отметил высокий уровень региональных экологических программ в Днепропетровской области и пообещал государственную поддержку для их реализации.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на пресс-конференции Президента Украина для региональных СМИ.

«Днепропетровская область имеет свои преимущества и недостатки. Один из самых главных - это проблема экологии, как и у любого крупного промышленного региона. Когда крупные промышленные предприятия не работали - это было плохо, сейчас предприятия работают и дымят. Поэтому Кривой Рог, Днепродзержинск, Днепропетровск и другие города области нуждаются в том, чтобы мы вкладывали деньги в экологические проекты и люди этого ждут. И такая программа в обязательном порядке будет осуществлена. В ближайшее время она будет обнародована», - сказал Виктор Янукович.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области губернатором Александром Вилкулом была инициирована разработка и реализация комплексной экологической программы. Целью Программы является снижение уровня вредных выбросов в атмосферу на треть уже к 2015 году. В рамках областной Программы разработана экологическая программа Кривого Рога, которая предусматривает финансирование более чем 11 млрд грн на решение экологических проблем Кривбасса. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook