ГоловнаCуспільство

Геннадий Темник провел селекторное совещание с руководителями городов и районов области

Вопросы касались координации действий местных органов власти…

Геннадий Темник провел селекторное совещание с руководителями городов и районов области

По поручению губернатора Александра Вилкула заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Темник провел селекторное совещание. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы по подготовке области к новому отопительному сезону, упорядочивание территорий, прилегающих к дорогам государственного и местного значения, а также ряд других вопросов.

«Губернатор Александр Вилкул поставил задание перед главами городов и районов области вовремя и в полном объеме провести мероприятия по подготовке к отопительному сезону и провести благоустройство вдоль дорог общего пользования как государственного, так и местного значения. График выполнения отмеченных мероприятий находится на жестком контроле областной власти», – сказал Геннадий Темник, открывая совещание.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Андрей Билоусов отметил, что подготовка жилищного фонда, теплового хозяйства и социальных объектов (школ, садиков, лечебно-профилактических учреждений) идет по графику. В то же время Геннадий Темник отметил, что согласно графику состоянием на 11 июля готовность к отопительному сезону должна составлять 59%. Следовательно, он поставил задание перед руководителями городов и районов области усилить подготовку к отопительному сезону.

Заместитель председателя облгосадминистрации также обратил внимание, что органы местного самоуправления и исполнительной власти в районах должны к началу отопительного сезона обеспечить оснащение предприятий коммунальной теплоэнергетики средствами учета отпуска тепловой энергии.

Относительно благоустройства территории, прилегающей к дорогам общего пользования государственного и местного значения, то начальник управления транспорта, связи и дорожного строительства, Игорь Антимонов сообщил, что с начала года убран мусор в полосе отвода дорог длиной почти 4 тыс км, что составляет 71% от плана. Посажено 2130 деревьев.

Также во время совещания был рассмотрен вопрос о завершении строительства недостроенных жилищных объектов. С целью их достройки, по словам Геннадия Темника, теперь в области прорабатывается схема реализации программы Государственного ипотечного учреждения, которая предусматривает получение застройщиками финансовых или ипотечных кредитов от отмеченного учреждения.

По результатам совещания руководству городов и районов области было дано поручение проработать вместе с застройщиками отмеченной схемы реализации программы Государственного ипотечного учреждения и предоставления конкретных предложений о застройщиках, которые готовы получить финансовые или ипотечные кредиты от отмеченного учреждения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook