ГоловнаCуспільство

Чаще всего днепропетровцы жалуются на качество обуви, мебели и электроприборов

На товары продовольственной группы поступает гораздо меньше жалоб...

Чаще всего днепропетровцы жалуются на качество обуви, мебели и электроприборов

С начала года управление Днепропетровского горсовета по защите прав потребителей получило 184 письменных жалобы, 168 из которых были удовлетворены. Об этом сегодня во время прямой линии сообщил начальник управления по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского совета Геннадий Грищенко.

«В среднем у нас за год обращается 600 человек. На сегодняшний день обратились 184 человека, процент удовлетворения жалоб превышает 91%. В основном жалуются на непродовольственные товары – обувь, мебель, электротовары, мобильные телефоны. Около 25% жалоб были на сферу ЖКХ, но их основная масса была весной, а сейчас практически нет», - сказал он.

По словам начальника управления, сейчас идет вал жалоб, связанных с некачественными услугами, причем «очень много претензий по изготовлению окон и корпусной мебели».

«Пользуясь юридической неосведомленностью граждан, недобросовестные предприниматели фактически заставляют людей подписывать документы, в которых очень мелким шрифтом прописаны условия, из-за которых в дальнейшем очень трудно привлечь их к ответственности», - сообщил Геннадий Грищенко.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook