ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области прошла акция «Я - патриот»

Она была приурочена к 20-летию независимости страны…

В Днепропетровской области прошла акция «Я - патриот»

Согласно распоряжению главы облгосадминистрации Александра Вилкула к празднованию 20-летия Независимости Украины на базе воинской части А-1126, что в пгт Гвардейское Новомосковского района, прошла областная акция «Я - патриот» для подростковой молодежи, которая воспитывается в интернатах области. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

В мероприятии приняли участие руководство управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, сотни жителей городка и 35 воспитанников интернатных учреждений области подросткового возраста.

«Во время действа военнослужащие продемонстрировали зрителям показательные выступления по рукопашному бою, мастерство владения оружием и высокий уровень физической подготовки. Самым главным зрелищем стали показательные прыжки с парашютами воинов-десантников», - говорится в сообщении.

После захватывающего шоу для детей была организована экскурсия по воинской части. Они осмотрели военную технику - боевую машину десанта, вертолет и бронетранспортер. Также подростки познакомились с бытом военных.

«Патриотизм - это любовь к своей Родине. Патриотическое воспитание молодежи Днепропетровщины и популяризация профессии защитника Отечества является одной из приоритетных задач, которую поставил перед областной властью губернатор Александр Вилкул. Именно благодаря подобным акциям формируются патриотические чувства у молодых граждан, которые вскоре будут развивать наше государство», - отметила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Также она подчеркнула, что областная власть создает все условия для воспитания и развития детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook