ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске отметили день ВДВ

Праздник состоялся в пгт. Гвардейское…

 В Днепропетровске отметили день ВДВ

2 августа, жители Днепропетровска и области отмечали День десантника, празднование которого проходило на стадионе поселка Гвардейское. Об этом журналисту ИА «МОСТ ДНЕПР» стало известно на месте события.

В рамках торжественной части начальник УСБУ в Днепропетровской области Владимир Верхогляд вручил офицерам и рядовым служащим 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины грамоты за добросовестное отношение к службе высокие показатели военной подготовки и в связи с 81-й годовщиной ВДВ. Вместе с представителями УСБУ в Днепропетровской области на празднике присутствовали более семидесяти их подшефных – воспитанников учебно-реабилитационного центра «Горлица» и школы-интерната для слабовидящих детей. Днепропетровских десантников также поздравили представители Днепропетровского байк-клуба «Angels».

По завершению торжественной части, служащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады прошли маршем перед трибунами, после чего продемонстрировали свои умения и навыки в области строевой подготовки, рукопашного боя и прыжков с парашютами. Финалом праздника стал учебный бой, в котором показали свою мощь зенитные установки ЗУ-23 и быстроходные танки.

Справка. История ВДВ берет свое начало 2 августа 1930 года, когда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек.

Артем Лысенко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook