ГоловнаCуспільство

Дмитрий Табачник приедет посвящать абитуриентов в студенты ДНУ

В этом году студенческое братство пополнили около 5 тыс. человек…

 Дмитрий Табачник приедет посвящать абитуриентов в студенты ДНУ

30 августа 2011 в 17:30 на площадке возле Дворца студентов ДНУ (парк им. Т. Г. Шевченко) состоится ежегодный праздник - посвящение в студенты Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара. Об этом сообщает пресс-служба университета.

К участию в нем приглашены первокурсники и их родители, преподаватели университета.

Торжественную церемонию откроют Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник, Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко, председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул и ректор ДНУ им. О. Гончара Николай Поляков.

Первокурсникам вручат символический студенческий билет и зачетную книжку, а также так называемый «гранит науки» университета. Затем первокурсники дадут торжественную клятву, что они будут достойными звания студента университета и станут профессионалами высшего сорта.

В этом году студенческое братство ДНУ пополнили около 5 тыс. юношей и девушек. План государственного заказа полностью выполнен. На первый курс он составлял 1,5 тыс. мест. Более 900 студентов заключили соглашения на обучение по контракту.

Приемной комиссией ДНУ было принято 15,9 тыс. заявление от абитуриентов, из них через систему «Электронное поступление» принято 1,6 тыс. заявлений.

Напомним, что ДНУ стал 7-м среди вузов страны, пользовавшихся наибольшим спросом у абитуриентов. Также ДНУ - в десятке вузов-лидеров Украины по количеству мест госзаказа. Наибольшей популярностью пользовались такие специальности: экономика предприятия - 73,2; финансы и кредит - 52,22; политология - 37,6; маркетинг - 32,2; правоведение - 31,88; управление персоналом и экономика труда - 30,1; международная экономика - 30. Значительным был и конкурс на инженерные и технические специальности - 9-11 человек на место.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook