ГоловнаCуспільство

Сотрудники УСБУ в Днепропетровской области поздравили первоклашек с 1 сентября (ФОТО)

В честь Дня знаний для ребят был организован небольшой концерт…

Сотрудники УСБУ в Днепропетровской области поздравили первоклашек с 1 сентября (ФОТО)

Сегодня, 29 августа, сотрудники УСБУ в Днепропетровской области поздравили первоклашек с праздником 1 сентября – Днем знаний. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В торжественном мероприятии также приняли участие первый замначальника управления СБУ в Днепропетровской области Григорий Четверик и заместитель начальника управления Виталий Криворучко.

«Этот день для детей очень значимый. У них начинается новый этап в жизни – закончилось то детство, которое было для мамы, для папы и начинается новый путь. И многое зависит от того, как они его пройдут, как будут учиться, как будут идти к своим вершинам», - сказал Григорий Четверик.

По словам председателя совета содействия социальной поддержке сотрудников ветеранов управления Виктора Мельниченко, подобные встречи проводятся в днепропетровском управлении СБУ уже достаточно долгое время и успели стать традиционными.

«Каждый год мы стараемся вносить что-то новое. Жизнь каждого человека отмечена рубежными, знаковыми событиями, в число которых входят и поход в первый класс школы. Каждый из нас вспоминает с теплотой то время, когда он сам был первоклассником. И мы стараемся со своей стороны сделать все, чтобы этот день запомнился ребятам светлым и радостным. Мы собрали здесь 30 детей, которые идут в 1 класс, подготовили им подарки, вручили денежную помощь. Также здесь будут артисты, клоуны, сказочные персонажи. Дети побывают на рабочих местах своих родителей, - я думаю, этот день им запомнится надолго», - отметил полковник Виктор Мельниченко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», В этом году первоклассниками станут более 410 тыс. ребят.

ФОТО: УСБУ в ДО

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook