ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул и Анатолий Близнюк вручили ключи от 40 новых квартир жителям пос. Опытный

Комплекс построен в рамках Программы молодежного жилищного кредитования…

Александр Вилкул и Анатолий Близнюк вручили ключи от 40 новых квартир жителям пос. Опытный

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Анатолий Близнюк и председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул вручили 40 ключей от новых квартир в доме молодежного жилищного комплекса «Мечта» в поселке Опытный Днепропетровского района. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Обеспечение жителей области качественным и доступным жильем - это одна из первоочередных задач, которые ставит перед собой областная власть. За этот небольшой период времени, что мы работаем, уже сотни молодых семей получили свои квартиры. И сегодня еще 40 счастливых новоселов получили ключи от долгожданных квартир. Мы и дальше в области планируем системно решать вопрос доступного жилья», - отметил Александр Вилкул.

Комплекс построен в рамках Программы молодежного жилищного кредитования. Общая стоимость строительства составляет 14,5 млн грн.

«Нынешняя Конституция не гарантирует нам право на жилье. Государство дает возможность его приобрести. Поэтому мы помогаем молодежи строить жилье», - сказал Анатолий Близнюк.

Также на доме открыли мемориальную доску, посвященную 20-летию независимости Украины и 40-летию деятельности молодежных жилищных комплексов.

Справка. 5-этажный жилой дом в поселке Опытный Днепропетровского района расположен по ул. Научной, №54 а. Общая площадь дома составляет 3 тыс кв м. Строительство стартовало в июне 2010 года. Стоимость 1 кв м жилья составляет от 4500 до 6060 грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook