ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области работы по подготовке к отопительному сезону ведутся согласно графику, - Александр Вилкул

100% школ уже готовы к зиме…

В Днепропетровской области работы по подготовке к отопительному сезону ведутся согласно графику, - Александр Вилкул

100% школ, детсадов и 97% больниц в Днепропетровской области уже подготовлены к осенне-зимнему периоду. Также выполнены подготовительные работы у 98% из 15 тыс 832 жилых домов. 41% домов (6,5 тыс.) уже получили паспорта готовности от Госстройинспекции.

Об этом сообщил губернатор Александр Вилкул во время коллегии облгосадминистрации, которая прошла при участии Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолия Близнюка.

«В прошлом году на Днепропетровщине впервые за последние годы своевременно и одновременно был начат отопительный сезон. Аварийных ситуаций с длительными перебоями в предоставлении жилищно-коммунальных услуг допущено не было. Так должно быть и в этом году», - отметил Александр Вилкул.

Александр Вилкул подчеркнул также, что областная власть внедряет системные шаги по повышению качества работы ЖКХ в целом.

«Нами выполнен обстоятельный анализ работы теплового и водопроводно-канализационного хозяйства. Разработаны оптимизированные схемы теплоснабжения, разрабатываются схемы водоснабжения. Для системной реализации первоочередных мероприятий по повышению качества работы ЖКХ разработан среднесрочный план развития сроком до 2015 года», - отметил Александр Вилкул.

По итогам коллегии председатель облгосадминистрации поручил председателям райгосадминистраций и городским головам до 1 октября оформить все паспорта готовности; обеспечить выполнение графиков погашения задолженности предприятий теплоэнергетики за потребленный природный газ; завершить оснащение предприятий тепло-и водоснабжения средствами учета.

Александр Вилкул также отметил, что в регионе завершаются плановые работы по подготовке систем теплоснабжения: «5 октября мы должны быть готовы к подаче тепла в учреждения социальной сферы и, начиная с 15 октября, - до всего жилищного фонда и других потребителей области».

Окончательная дата начала отопительного сезона в Днепропетровской области будет принята исходя из температурных показателей окружающей среды, отметил губернатор.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook