ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске увеличилось количество предпринимателей

По состоянию на 1 августа в городе зарегистрированы 120 тыс. субъектов предпринимательской деятельности…

В Днепропетровске увеличилось количество предпринимателей

В Днепропетровске по состоянию на 1 августа 2011 года зарегистрировано 120 тыс. субъектов предпринимательской деятельности, что на 5% больше, чем в 2010 году. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Игорь Цыркин во время пресс-брифинга ко Дню предпринимателя.

Возросли и другие целевые показатели развития малого и среднего предпринимательства. Так, после кризисного периода повысился средний уровень рентабельности малых предприятий и составляет сегодня 8,9%. На 15% увеличились поступления в городской бюджет от деятельности малого предпринимательства, за 7 месяцев 2011 года в бюджет Днепропетровска поступило порядка 47 млн грн.

«Благодаря активной позиции областной и городской власти, благодаря инициативности предпринимателей в нашем городе формируется благоприятная деловая среда. В Центре разрешительных процедур «Единый офис» Днепропетровского городского совета сейчас продолжается оптимизация рабочего процесса, упрощаются процедуры, необходимые для открытия и ведения собственного бизнеса», - отметил Игорь Цыркин.

В ближайшем будущем планируется оборудовать разрешительный центр электронными сенсорными киосками, которые будут содержать исчерпывающую информацию по вопросам оформления документов, в том числе вопросам землеотвода и землепользования.

Ко Дню предпринимателя, который отмечается в этом году 4 сентября, в городе пройдут праздничные мероприятия. Среди них – торжественная встреча предпринимателей 2 сентября в Днепропетровском городском совете и праздничный вечер.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook